Home

На МКЗ №1 прошли традиционные соревнования по конкуру и выездке

26.09.2023

23-24 сентября 2023 года на Московском конном заводе №1 прошли традиционные соревнования по конкуру и выездке – Кубок памяти Н. М. Шурыгина.

В первый день – 23 сентября – прошли состязания по выездке. В Среднем Призе «А» победительницей стала Ольга Анникова (кмс) из ПАО «Акрон» на вороном Реванше-08. Второе место – у Екатерины Любининой (кмс) из КФХ «Янсон» на Доне Джованни-04, третье – у Галины Заярной (мс) из ПАО «Акрон» на Илиополе-04.

В Среднем Призе №1 сильнее всех оказалась Татьяна Пчелина (мс) из КСК «Отрада» (Московская область) на гнедом жеребце Ландау-13. Немного уступила ей Александра Лебеденко (Шевченко) (кмс) из КСК «Молодёжный» на Касабланке-13. Третьей оказалась Елена Егорова (мс) из ПАО «Акрон» на Анке-09.

В Предварительном призе для юношей в зачёте для спортсменов любителей победила Майя Станиславская из КСК «Отрада», а в общем зачёте – Александра Лебеденко (Шевченко). В командном призе для юношей лучшей стала Дария Смирнова из ПАО «Акрон».

В программе «Предварительный приз В. Дети» было проведено два зачёта: для детей и для спортсменов-любителей. Среди детей лучшей стала пара Елена Белоусова и Хофра, представлявшая ПАО «Акрон». Среди любителей с большим отрывом (в 5,5 %) победили Анастасия Гостева и Тьяллинг (КСК «Пируэт», Московская область).

В «Предварительном призе А. Дети» лучший результат показали Александра Бутримова и Подарок (ПАО «Акрон»). В заключительной программе дня – «Тест для начинающих» – победа досталась Елизавете Хохловой и Касабланке из КСК «Молодежный».

24 сентября прошли соревнования по конкуру. В маршруте №1 120 см с перепрыжкой (сразу) победил мастер спорта Анатолий Шишков из ПАО «Акрон» на Соу Изи. На втором месте – Даниил Шишков из ПАО «Акрон» на Орешнике MKZ-15, на третьем – Кристина Раннамеэс (кмс) из ПАО «Акрон» на Оптимисте-17.

На маршруте №2 110 см с перепрыжкой (сразу) в общем зачёте лучший результат показала Екатерина Токарева на Талиссо-17. «Серебро» – у частного владельца Зои Лукшиной на Киаре-13, «бронза» – у Георгия Ломоносова из ПАО «Акрон» на Квинтте-11. В зачёте для юношей 14-18 лет победительницей стала Дарья Иванова из ПАО «Акрон» на Мари Алабели.

На Маршруте №3 100 см в зачёте для любителей до 18 лет пальму первенства взяла Алина Селиванова из Верхнеднепровской СШ на Хамере. Особенностью турнира стал, безусловно, специальный зачет для спортсменов на лошадях орловской рысистой породы. Победа в нем досталась также паре из Верхнеднепровской СШ – Виктории Зыковой на гнедом жеребце Фарсе-12, рождённом в Московском конном заводе № 1.

На Маршруте №4 80 см в зачёте для любителей сильнейшей оказалась Анастасия Алексашкина из КСК Фонд «Еврейская община Великого Новгорода» на Гепарде-12, а в зачёте для лошадей 4-5 лет – Виктория Степанова из этого же клуба на Холдинге-18.

Кубок памяти Н.М. Шурыгина включён в календарь Федерации конного спорта России и традиционно проводится в последние выходные сентября с 1994 года.

Организаторами турнира стали Московский конный завод №1, ПАО «Акрон» и Ассоциация «Росплемконзавод».

Поздравляем с победой всех спортсменов, любителей и владельцев лошадей и желаем дальнейших спортивных достижений!