Home

На Московском конном заводе №1 прошёл Новогодний карнавал по конкуру и выездке

22.12.2022

19-20 декабря 2022 года на Московском конном заводе №1 прошёл Новогодний карнавал по конкуру и выездке.

В состязаниях по конкуру в маршруте № 1 – 110 см, «В две фазы (до конца)» в общем зачёте 1 и 2 места взял Георгий Ломоносов из команды ПАО «Акрон» на Калифорнии-08 и Квинтте-11. Третье место – за Софьей Жуковой на Эльваро-09.

В зачёте для юношей 1 место завоевала Дарья Коршунова на Гадесе-07, а 2 место заняла Вера Черкасова на этой же лошади. «Бронза» - у Даниила Шишкова на Орешнике MKZ-15.

В маршруте № 2 – 90 см, «В две фазы (до конца)» в зачёте для детей победила Дарья Иванова из команды ПАО «Акрон» на Раджуре-10. Второе место у Екатерины Золотарёвой на Мэрфи-14. Третье – у Зои Верченко на Волшебнице-11.

В общем зачёте победительницей стала Эмма Корябкина из команды ПАО «Акрон» на Равеоле-09. Второе и третье место – у Екатерины и Георгия Ломоносовых на Калифорнии-08 и Полянице.

В маршруте № 3– Крестовины (до 40 см), «С оптимальным временем», для всадников на пони и лошадях, победительницей стала Ольга Виноградова из команды ПАО «Акрон» на Комете-07. «Серебро» - у Анны Марии Огринц на Лауреате-03, а 3 место – у Кристины Мариловой из КСК «Легенда» на Бостоне-16.

В соревнованиях по выездке в предварительном призе для юношей Стефания Гришина на Ритме-11 взяла 1 место в общем зачёте. Второе и третье места – у Марии Буруто на Распевке-08 и Алины Смирновой на Виндзоре-09.

В зачёте для юношей победительницей стала Анна Зведенинова на Эвере-10. Она же завоевала и 3 место на Валдае-07. «Серебро» у Дарии Смирновой на Пелепонесе-06.

В Тесте для начинающих всадников 1 место у Елены Бизюковой на Гаванне-08. Второе и третье места заняли Дарья Душатина на Альбатросе-98 и Эллы Майоренко на Комете.

В предварительном призе А (дети) в зачёте для спортсменов-любителей победила Виктория Можейко на Эвере-10. Второе место заняла Александра Алексеенко на Волхве-01, третье – Варвара Жданова на Подарке-16.

В зачёте для детей 1 и 2 место заняли Анастасия Попкова и Аглая Руднева на Оглате-09, 3 место – у Елены Белоусовой на Хофре-16.

Победители получили спортивные награды и новогодние призы от организаторов.

В отдельном конкурсе на лучший костюм среди конкуристов победила Маргарита Митрофанова за костюм оленя и Деда Мороза. На втором месте – Мария Чеснокова за костюм гусара, а на третьем – Виктория Караман за костюм полицейского. Во второй день наградами за лучшие костюмы были отмечены в «Предварительном призе А» - Варвара Жданова (в зачете для спортсменов-любителей) и Анастасия Попкова (зачет для детей), в «Предварительном призе. Юноши» - Дария Смирнова, в тесте для начинающих всадников - Елена Бизюкова.

Организаторами карнавала выступили Московский конный завод №1, ПАО «Акрон» и Ассоциация «Росплемконзавод».

Его участниками стали взрослые спортсмены 2006 г.р. и старше, спортсмены-любители с квалификацией не выше 2 спортивного разряда, юноши 2004-2008 г.р. и дети 2008 – 2010 г.р.