Home

Спортсмены МКЗ №1 заняли призовые места на соревнованиях Кубка России и Кубка регионов 2022 года по конкуру

14.03.2022

13 марта в Конноспортивном клубе MAXIMA STABLES в посёлке Некрасовский (Дмитровский район, Московская область) завершились соревнования Кубка России и Кубка Регионов 2022 года по конкуру.

Спортсмены Московского конного завода №1 завоевали призовые места в командном первенстве в составах команд от Московской области:

- Анатолий Шишков («Рада») стал обладателем золотой медали (Кубок Регионов);
- Яна Захарова («Ридель») завоевала бронзовую медаль (Кубок России).

Кристина Раннамеэс («Оптимист») и Екатерина Токарева («Оптика») также показали достойные результаты в ходе своих выступлений.

Кроме того, Анатолий Шишков («Соул Изи») стал победителем по итогам двухгитового маршрута с высотой препятствий 140 см. В соревнованиях для всадников на молодых лошадях 7 лет Анатолий Шишков («Катманду Эн») все три дня занимал призовые места.

«Борьба была действительно не шуточной, но у нас собралась сильная команда!» - отметил Анатолий Шишков.

В составе команды МКЗ №1 выступили спортсмены старше 16 лет: Анатолий Шишков, Кристина Раннамеэс, Яна Захарова и Екатерина Токарева. Лошади Рада, Ридель, Оптика и Оптимист рождены и воспитаны в Московском конном заводе №1. Призовой фонд соревнований составил 1 200 000 рублей.

Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами!

Состязания по конкуру – один из самых зрелищных видов конного спорта. Пара «лошадь-спортсмен» проверяется при различных условиях на состоящем из препятствий маршруте. Здесь требуется показать свободу и энергию животного, его навыки, скоростные качества и повиновение, а также взаимопонимание между всадником и лошадью.